Общество

Лукашенко предлагает молодежи ограничить использование мобильных телефонов. Готовит к полной изоляции?

Александр Лукашенко не пользуется мобильным телефоном из соображений безопасности, а еще потому, что «осознал его недостатки». Встречаясь с пионерским активом, глава государства призвал подростков «отложить гаджеты в сторону и заняться настоящей жизнью».

Лукашенко считает мобильные средства связи большим достижением человечества, но, по его мнению, оно имеет и негативные стороны «особенно для ребят такого возраста и девчонок», которые общество еще не осознало, но уже начинает осознавать.

Ограничивать использование мобильных телефонов в школах Беларуси начали еще в 2019 году, еще раньше было регламентировано использование смартфонов военнослужащими. С июля 2021 года мобильные телефоны (а также диктофоны, флешки, планшеты и некоторые другие предметы) запрещено проносить в любые отделения внутренних дел.

Российский коллега Лукашенко, Владимир Путин также не пользуется мобильным телефоном, говоря, что ему «намного легче снять трубку специальной связи и ему найдут любого абонента» и называя мобильную связь «добровольным эксгибиционизмом».

Ранее Александр Лукашенко не раз предостерегал соотечественников от просмотра «украинских Телеграм-каналов», при этом риторика главы государства позволяла сделать вывод, что и сам он их тоже смотрит, или во всяком случае хорошо знаком с их содержанием.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть