Политика

Лукашенко планирует признать «псевдореспублики ЛДНР»?

Хотя физическое участие белорусских солдат в войне против Украины остается под вопросом, Лукашенко продолжает оказывать свою поддержку Путину. Армия Беларуси продолжает проведение маневров у границ, а сам диктатор готовит признание «ДНР» и «ЛНР».

По данным источников «24 канала» в украинских спецслужбах, Путин договорился с Лукашенко о признании квазиреспублик на Донбассе. Однако сам Лукашенко в оккупированные Донецк и Луганск не поедет.

Для выполнения путинского приказа в так называемые «ДНР» и «ЛНР» должна прибыть с официальным визитом делегация белорусских чиновников. В Донецке и Луганске уже начались подготовительные работы по торжественному приему представителей Беларуси. Скорее всего, визит состоится 9 мая или в середине месяца.

Во время прибытия делегации предводители псевдореспублик могут подписать соглашение с Беларусью о признании так называемых «ДНР» и «ЛНР». Также представители делегации собираются официально объявить о поддержке проведения «спецоперации».

По требованиям Москвы лидеры квазиобразований приказали подготовить «документы» о выстраивании экономического и гуманитарного сотрудничества с Беларусью.

Во время визита запланирована поездка делегации в недавно оккупированные Россией города – для демонстрации «преступлений Украины». Вероятно, белорусы вместе с Пасечником и Пушилиным будут принимать «парад» в Мариуполе.

Поскольку признание Минском недореспублик может привести к ужесточению санкций против Беларуси, Путин пообещал Лукашенко получение от этих действий определенной экономической выгоды. По всей вероятности, «республики» начнут за российские деньги покупать у Беларуси сельскохозяйственную технику.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть