Общество

Лукашенко передал российским оккупантам аптечки, которые «лучше натовских». Экспертом выступал Николай Лукашенко. ВИДЕО

Беларусь передала российским военным крупную партию индивидуальных аптечек. Александр Лукашенко во время посещения полигона Обуз-Лесновский вручил российским военным индивидуальные медицинские аптечки, «которые были разработаны исключительно на белорусских предприятиях и укомплектованы белорусской составляющей». Как заявил Лукашенко, новые аптечки одобрил его сын Николай.

«Это сын мой младший принес мне натовскую аптечку и нашу. Говорит: «Пап, ну это что такое?» И начал разворачивать. Говорит, это же жизнь людей. Он у меня учится на биотехнологическом, но сейчас у них, как у врачей, но он по жизни доктор. И начал мне это рассказывать. Ну я начал рассматривать в деталях: натовская, украинская, польская, но они на базе натовских, и российская, белорусская. Те более практичные», – сказал Лукашенко.

По его словам, буквально за пару месяцев были разработаны новые белорусские аптечки.

«Когда я принес малому, говорю, ну посмотри. Он развернул, утром мне принес: да, эта, говорит, лучше. В бою это жизнь человека. Надо, чтобы у ребят было под рукой необходимое», — сказал он.

Напомним, в октябре 2022 года Лукашенко, посещая общевойсковой полигон Обуз-Лесновский, потребовал у министра здравоохранения солдатские аптечки лучше натовских.

«Индивидуальная аптечка у военных должна быть не хуже натовской, а даже лучше. Не упрощайтесь, делайте как лучше. Не дай бог что случится, из-за этого погибнет человек. Поэтому упрощаться нельзя. Все должно быть по-настоящему. Не хуже, чем у врага. Должно быть лучше. Упрощаться ни в коем случае нельзя», — заявил он.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть