Политика

Лукашенко может открыть “второй фронт” в Беларуси против российской армии?

Ситуация, которую разыгрывает Лукашенко по отношению к Путину называется “хвост виляет собакой”. Об этом пишет автор телеграм-канала “Генерал СВР”.

Эпатажные передвижения белорусских войск и вооружений по территории республики с выходом к границам – это инициатива, вернее драматическая постановка Александра Лукашенко. «Первый» настолько вдохновился неожиданной деокупацией Республики Беларусь, что решил продемонстрировать “военную мощь и готовность к действию” президенту России Владимиру Путину.

Лукашенко наделенный, по словам Путина, “колхозной хитростью”, прекрасно чувствует обстановку и готовит разные варианты выхода из складывающихся обстоятельств. Лукашенко понимает, что война в Украине для Путина может обернуться грандиозным провалом и не удивляйтесь, если последний гвоздь в крышку гроба Путина забьёт именно Лукашенко.

Если провал военной операции для России будет очевидным и кризис путинской власти неминуем, то Лукашенко откроет “второй фронт” в Республике Беларусь против российской армии.

Сейчас это кажется фантастикой, но только не для тех, кто знает Лукашенко. В попытке удержаться у власти он готов на многое, вернее на всё.

Лукашенко прекрасно чувствует настроения в белорусском обществе и тем более в армии. Он готов играть на стороне силы, добивая слабого, и несомненно сплясал бы на костях украинцев, если бы война пошла по плану Путина, но висеть в петле рядом с “старшим братом Володзей” это не для него.

Чем больше проблем имеет Россия в войне в Украине, тем активнее Лукашенко ищет связи и возможности для сепаратных переговоров с Западом.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть