Общество

Лукашенко, который загнал Беларусь под санкции, хочет «красиво выкрутиться» за год-два. Но для этого надо «сжать зубы»

Александр Лукашенко считает, что в непростой обстановке Беларусь сможет за год-два «красиво выкрутиться», но для этого надо «сжать зубы». С такими словами «первый» обратился к коллективу «Белшины» во время рабочей поездки в Бобруйск.

«Это непростая обстановка. И мы должны из неё красиво выкрутиться. Все остальное — не проблема. Надо выстоять. Каждый должен заниматься своим делом. Год-два, и ситуация изменится», — сказал он на встрече с работниками предприятия.

При этом он гарантирует, что «если мы в этом и в следующем году, сжав зубы, выдержим, то другая будет страна».

Лукашенко объяснил рабочим, что Беларуси поможет выехать Индия и Китай, за которые страна будет цепляться прицепом.

«Мы очень активно сейчас настроились на Индию. Полтора миллиарда человек. Как я сказал, вы нас можете в общий поезд зацепить и не заметите. Расширяем сотрудничество. Мы хотим выйти с Индией по сотрудничеству хотя бы на уровень Китая. Китай, Россия, Индия, Вьетнам, Индонезия, азиатские страны — это там, где мы спокойно можем работать», — сказал он.

Напомним, что Лукашенко не пригласили на Петербургский международный экономический форум, и он приехал в Бобруйск, где его познакомили с усилиями белорусской промышленности в сфере импортозамещения.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть