Политика

Лукашенко хочет усилить охрану для себя и своей семьи

В ближайшее время Лукашенко намерен подписать закон об изменении целого ряда нормативных актов. В частности, будут внесены новшества в Закон «О государственной охране», согласно которым государственная охрана должна предоставляться членам семьи как действующего президента, так и президента, прекратившего свои полномочия. Об этом сообщает BYPOL со ссылкой на участников плана «Перамога.

При этом, под членами семьи понимаются родители, супруга и дети, в том числе, совершеннолетние вне зависимости от мест их проживания. В нынешней редакции закона государственная охрана положена только членам семьи действующего президента, проживающим совместно с ним или сопровождающим его.

Таким образом, Лукашенко хочет обеспечить государственную охрану для всего своего семейства, независимо от совместного проживания с ним, в том числе, если ему придётся освободить занимаемую должность президента. Кроме того, статус охраняемого лица будет распространён и на так называемого «председателя Всебелорусского народного собрания».

«Данные нововведения свидетельствуют о неуверенности Лукашенко в стабильности своего будущего и желании «подстелить соломку», чтобы смягчить последствия от неминуемого падения», – резюмирует BYPOL.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть