Политика

Лукашенко готовят замену?

Президент России Владимир Путин наградил председателя Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталью Кочанову российским орденом дружбы.

Кочанова получила награду «за большой личный вклад в развитие российско-китайского культурно-гуманитарного сотрудничества».

Какое отношение Кочанова имеет к культурно-гуманитарному сотрудничеству Китая и России, в указе Путина не сообщается.

Как пишет Nexta, это — вероятный намёк Лукашенко на его дальнейшую участь.

«После того, как Лукашенко не оправдал ожиданий Путина по вторжению в Украину и не отправил белорусские войска, в Кремле стали активно размышлять о замене использованной пешки. Им совсем не интересно то, откуда на Беларусь готовилось нападение, гораздо важнее не слова Лукашенко, а его действия.

Главная пророссийская «пятая колонна» в высшем руководстве Беларуси — это глава Совбеза Вольфович и глава Совета Республики Кочанова. Именно её кандидатуру считают самой вероятной заменой Лукашенко.

Лукашенко же в результате возможного переворота может стать в лучшем случае главой Всебелорусского народного собрания, но совсем не с теми полномочиями, которые он сам себе придумал. «Полковника без погон» потихоньку отправляют на пенсию».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть