Политика

Лукашенко бомбит Украину, потому что «воюет с НАТО»

Так называемый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что у него нет желания «планировать нападение» и «бомбить Украину», отметив «сегодня с Россией воюет весь блок НАТО».

Выступая 19 августа в Пружанском районе Лукашенко дал оценку позиции белорусских властей в отношении Украины.

«Вы не думайте, что я тут планирую какое-то нападение, вот Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам надо утихомириться. Никакая Украина не воюет сегодня. Сегодня с Россией воюет весь блок НАТО и Америка прежде всего», – приводит слова Лукашенко БЕЛТА.

Ранее, 12 июля, Лукашенко заявил, что Запад разрабатывает стратегические планы нападения на Россию через «направления ударов».

«В последнее время (и мы это подробно обсуждали вчера с Президентом Российской Федерации) разрабатываются стратегические планы нападения на Россию. И главное направление удара (история повторяется) – через Украину и через Беларусь», – уточнил он.

Напомним, что 1 марта, после начала так называемой спецоперации, Лукашенко заявил, что Украина первой готовилась ударить по Беларуси, разместив вдоль границы «тяжелую ракетную артиллерию». По украинским позициям был нанесен удар «Искандерами», после чего в наступление пошли российские войска, объяснил белорусский диктатор.

Позже, 11 марта, после разговора с Путиным Лукашенко обещал показать некую «карту, которая раскрывает планы нападения на Беларусь», но так и не показал ее.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть