Общество

Командир полка Калиновского рассказал о знакомстве с украинским президентом

Командир полка имени Калиновского Денис Прохоров познакомился с президентом Владимиром Зеленским в 2019 году и тогда у них случился небольшой спор. Об этом белорусский доброволец рассказал в интервью главному редактору издания «Гордон».

«Было даже такое, что мы с Зеленским у одного костра сидели. И я не чувствовал себя как-то сковано. Мы просто как-то так общаемся… Есть дело – мы общаемся», – вспомнил он.

По его словам, это было в 2019 году в прифронтовом селе Золотое. Прохоров говорит, что тогда стоял вопрос об отводе войск и он с сослуживцами не хотел, чтобы это произошло.

«Приехали туда. Находились на одной из позиций, и как раз приезжает к нам с делегацией президент.Он зашел, как-то мы так присели возле костра – и давай общаться на этом фоне о том, что надо отводить войска. Мы говорим: «Нет, не надо». – «Почему не надо?» – «Потому что мы пообщались с людьми. И они говорят, что если отведут войска, то Россия будет дальше продвигать фронт». А он говорит: «А я вот пообщался – и говорят, что надо отводить войска, потому что из-за войск сюда прилетают снаряды». То есть как бы такой диалог», – рассказывает он.

Знакомство с Зеленским он назвал интересным.

«Было интересно на самом деле. Был интересен как человек. И на тот момент мы немножечко закусились на тематике того, что с Россией никакой дипломатии не может быть. Потому что президент тогда сказал такую фразу, что любая война заканчивается дипломатией. И мы тогда сказали: «Вы недооцениваете Россию в этом плане. Ей никакая дипломатия не поможет». И спустя время – сейчас вторая фаза войны – я думаю, что до многих должно дойти, что это все-таки правда: что никакая дипломатия с Россией не пройдет ни в коем случае», – подытожил военный.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть