Политика

“Когда гибнут дети – это всегда страшно”: депутат Палаты представителей озвучил двойные стандарты режима Лукашенко

Депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич выразил соболезнования в связи с трагедией в одной из начальных школ Техаса, в следствии которой погибло более 20 человек.

Напомним, во вторник в начальной школе на юге штата Техас произошла масштабная стрельба. По информации очевидцев, злоумышленник подъехал к школьному кампусу на автомобиле, и вошел в здание школы, вооруженный пистолетом и винтовкой, после чего открыл огонь.

«Мы всегда за это переживаем. Конечно, эта проблема в США давно стоит. Это оружие, которое продается где угодно, кому угодно. Это и психологические проблемы. Они, кстати, в западном мире имеют такую устойчивую тенденцию», – сказал Олег Гайдукевич.

В своей «трогательной» речи не забыл депутат похвалить и Лукашенко, который, по его словам, лично выразил народу США свои соболезнования.  

«Но я бы еще один момент хотел подчеркнуть, что сегодня Президент направил соболезнование американскому народу. Это подчеркивает не только то, что мы люди такие сочувствующие, сопереживающие, но и то, что мы всегда разделяем во всех странах, что есть чиновники, которые принимают решение, власть, а есть народ», -заявил Гайдукевич

А вот украинскому народу вместо соболезнований Лукашенко направляет ракеты Российской Федерации и русских солдат с территорий Беларуси, что делает такие заявления, как минимум – лицемерными. Напомним, в следствии военных действий в Украине погибло более 230 детей и десятки тысяч взрослых.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть