В мире

Китай может поставить России военную технику под видом участия в Армейских играх?

Сообщают о прибытии на российскую станцию Забайкальск из китайской Внутренней Монголии железнодорожного состава с военнослужащими и техникой для участия в Армейских международных играх (АрМИ-2022) — ежегодном комплексном соревновании по военно-прикладным видам спорта, организованном Минобороны РФ.

Российское военное ведомство анонсирует участие в АрМИ 275 команд из 37 государств. Всего планируется провести 36 конкурсов, которые пройдут на территории 12 стран: Азербайджана, Алжира, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Вьетнама, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Узбекистана и самой России. В частности, на белорусской территории запланированы соревнования «Стальная магистраль» и «Полярная звезда».

В начале июля отечественное телевидение сообщило о подготовке белорусских военных, в частности, военнослужащих 6-ой гвардейской механизированной бригады, к соревнованиям «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», которые должны состояться в России. Контрольные занятия с экипажами двух конкурсов прошли на полигоне Доманово в Брестской области, их инспектировал лично начальник генштаба Виктор Гулевич.

«Танковым биатлоном» в России называются комплексные соревнования танковых экипажей в преодолении полосы препятствий и поражении целей из разных типов штатного вооружения. Изобретение этого вида спорта российские СМИ приписывают лично министру обороны Сергею Шойгу, что определяет его особый статус на армейских играх.

Напомним, что в середине марта в Украине был уничтожен житель Улан-Удэ Бато Басанов, которого называют «чемпионом танкового биатлона» России 2021 года. 3 мая стало известно о ликвидации украинскими военными призера международных армейских игр 2016 года в соревнованиях «Танковый биатлон», уроженца Забайкалья Сергея Бронникова. Сообщается, что он победил в соревнованиях на полигоне «Алабино» в России, в которых участвовали команды из 17 стран.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть