Политика

Как «истинный лидер великой державы» принимает «выверенное решение» регулярно угрожать ядерным оружием. ВИДЕО

Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с 70-летием и назвал российского президента «истинным лидером великой державы». Того самого лидер, который уже два десятилетия размахивает «ядерной дубинкой». Лукашенко подчеркнул, что очень дорожит открытыми и доверительными отношениями, а также равноправным и плодотворным диалогом, который служит укреплению союзнических белорусско-российских связей.

«Будучи истинным лидером великой державы, вы принимаете выверенные и непростые решения в целях обеспечения независимого развития Российской Федерации, защиты традиций и ценностей российского народа», — цитирует Лукашенко его пресс-служба.

Вероятно, именно для «истинного лидера» регулярный ядерный шантаж и угрозы являются «выверенными решениями». Ведь Путин за время своего пребывания у власти неоднократно выступал с угрозами применения ядерного оружия, а после начала вторжения в Украину стал делать это еще чаще. Последняя его ядерная угроза прозвучала 21 сентября, когда Путин заявил о введении частичной мобилизации и подчеркнул, что Россия «при угрозе территориальной целостности использует все имеющиеся средства».

«Медуза» собрала в одном видео все, что Путин говорил об этом за последние 20 лет.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть