В мире

«Кадыровцы» получили приказ похищать украинцев для провокаций в России

Боевики Рамзана Кадырова получили приказ из Кремля о похищении украинцев для совершения провокаций на территории России. Об этом со ссылкой на собственный источник в российской оппозиции сообщает Guildhall.

“Похищения осуществляются с целью использования в дальнейшем этих граждан в рамках провокаций на территории России. Похищенных украинцев планируют выдавать за агентов и диверсантов украинских спецслужб, проникших на территорию РФ якобы с целью совершения террористических актов. А также за членов неких неонацистских группировок, которые якобы планировали совершить, либо совершили, в зависимости от сценария, террористический акт на территории РФ”, — говорится в сообщении.

Как поясняет издание, такие провокации нужны, чтобы оправдать и объявить мобилизацию в России.

 «Все эти сценарии в ближайшее время будут использованы российской пропагандой для оправдания вторжения в Украину, в первую очередь во внутреннем информационном пространстве для российской аудитории, а так же для нагнетания ситуации с растущей угрозы со стороны Украины и необходимости проведения мобилизации», — поинформировал источник.

Источник сообщает, что исполнителями похищений стали именно кадыровцы, а большая часть похищенных содержится в Чечне, а не размещены по секретным местам лишения свободы подконтрольным ФСБ по всей России.

«Это говорит не только о том, что наиболее грязную работу спецслужба повесила именно на, так называемого, главу Чечни, но и о том, что в ФСБ опасаются внутреннего слива информации по данным похищениям, что так же говорит о разных подходах и отношении к развитию так называемой «спецоперации» внутри самой же спецслужбы», — говорится в сообщении.

Отметим, что по состоянию на 16 апреля в плену оккупантов находятся около 700 украинских военных и более тысячи гражданских, большинство из которых – женщины.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть