В мире

Кадыров угодил в скандал: дети не на фронте в Украине, а в Дубае. ФОТО. ВИДЕО

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждал, что трое его сыновей посетили линию фронта в Украине. Но, как оказалось, «украинский фронт» был в Объединенных Арабских Эмиратах.

Российская военная пропаганда даже обвинила Кадырова в обмане россиян о якобы «участии» его детей в боевых действиях на территории Украины. После публичных заявлений Кадырова о том, что его сыновья воюют с ВСУ, выяснилось, что на самом деле они отдыхают в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом пишет «Диалог».

Фотографии детей главы Чечни были опубликованы одним из крупнейших военных телеграм-каналов России «Операция Z». На опубликованных кадрах семейство Кадырова на боксерском турнире в Дубае.

Россияне и раньше сомневались в том, что глава Чечни действительно отправил своих детей на войну с риском, что они погибнут. Однако после появления видео и нескольких фотографий российская военная пропаганда возмутилась враньем Кадырова, поскольку ранее он демонстрировал кадры, на которых его сыновья находятся на передовой.

«При всем уважении к Рамзану Ахматовичу… Но как его сыновья могут в один день и в Грозном, и в Дубае быть?» – пишут пропагандисты России.

Во время шоу Кадыров-младший находился в компании шведского бойца чеченского происхождения Хамзата Чимаева, пишет Стопкор.

Если посмотреть спортивные афиши, то действительно, 22 октября в Эмиратах состоялся топовый турнир UFC 280. Местом проведения мероприятия стала «Этихад Арена» в ОАЭ и именно на ней «засветились» сыновья Кадырова.

При этом Кадыров рассказывал и даже опубликовал видео, что его сыновья, среди которых Адам, отправились воевать в Украину. А в день турнира, 22 октября, Кадыров опубликовал видео, где Адам привез в Грозный троих украинских пленных. Интересно, что личности «пленных» не были показаны.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть