В мире

Кадыров пригрозил Польше «демилитаризацией» и «денацификацией» за поддержку Украины

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил вслед за Украиной «денацифицировать и демилитаризировать» Польшу. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Прокремлевский лидер Чечни прокомментировал намерения польских властей обратиться к США с просьбой увеличить поставки оружия взамен того, что Польша дала Украине, заявив, что поддержка Украины ослабила военные ресурсы Варшавы.

 «В рамках поддержки Украины Варшава успела исчерпать собственные военные ресурсы, и теперь она в замешательстве: а вдруг после успешного завершения СВО Россия начнет денацификацию и демилитаризацию соседней страны? Ведь Польша на карте после Украины. Не скрою, такое намерение лично у меня есть, и я не раз заявлял, что борьба с сатанизмом должна продолжаться по всей Европе и в первую очередь на территории Польши», — написал Кадыров.

Глава Чечни также намекнул, что польский регион Силезия «заслужил особый независимый статус и там крайне необходим референдум, во время проведения которого Россия может оказать организационную помощь».

Напомним, под лозунгами «денацификации» и «демилитаризации» Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года. Позже издание «Проект» сообщило, что от термина «денацификация» Кремль решил отказаться — так как россияне не понимали значения этого слова.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть