Общество

Кадровые назначения Лукашенко: два новых губернатора

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новых губернаторов в Витебскую и Могилевскую области. Соответствующее кадровое решение глава государства принял 13 декабря.

Вице-премьер Александр Субботин назначен председателем Витебского облисполкома, заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко возглавит Могилевский облисполком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В министерствах Беларуси новые кадровые назначения

Президент напомнил, что Александр Субботин непосредственно принимал участие в разработке новых подходов к развитию Витебской области, особенно по ведению сельского хозяйства на территории региона, создании интеграционных структур на базе хозяйств.

“Мы с вами как с вице-премьером договаривались о том, что серьезно посмотрим, как идут дела в Витебской области. Мы больше не можем спокойно смотреть, как решаются некоторые вопросы. А решаются они не по всем направлениям так, как мы мыслили, – подчеркнул глава государства. – Мы договаривались, что за эту зиму посмотрим некоторые производственные объединения – эти интеграционные структуры – и сделаем соответствующие выводы”.

Анатолий Исаченко также хорошо знаком с вверенным ему регионом – Могилевской областью. Трудовую деятельность он начинал в Горецком районе с должности старшего инженера колхоза. Затем занимал руководящие должности в районных исполнительных комитетах, работал заместителем председателя Могилевского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства заявил, что намерен лично представить новых губернаторов коллективам областных исполнительных комитетов и отметил, что также хочет встретиться с депутатами областных советов и активами областей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший министр образования возглавил ЦИК. Сменил «бессменную» Лидию Ермошину

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть