Политика

Имитация как суть политики белорусских властей

Имитация стала для белорусских властей главной национальной идеей. Имитировали то борьбу с Covid, то великое переселение народов, то террористическую угрозу для пролетающего мимо самолета.

Отражение экстремистских и террористических угроз белорусские власти вообще имитируют с особенным внутренним удовольствием. Вот не зря же страна вышла на лидирующие мировые позиции по уровню экстремизма на душу населения.

Долго имитировали многовекторность. А когда картинка в телевизоре зависла, то решили сымитировать бескомпромиссный контрсанкционный ответ. Правда, в этой имитации хватили лишнего. Когда оказалось, что воображаемые успехи сельскохозяйственного импортозамещения на тарелку не положишь, пришлось откатить назад, пишет телеграм-канал Письма к дочери.

Но, вообще, бороться с воображаемыми внешними происками одно удовольствие. Вот сколько уже раз отразили угрозу НАТО от белорусских границ? Отразили, отражают, будут отражать. Да на все виртуальные победы белорусских властей никакого НАТО не хватит. Нету у НАТО фантазии против белорусского телевизора.

А как белорусские власти имитируют стабильность! Научились имитировать за столько лет! И белорусские власти так уже привыкли жить в сымитированной ими реальности, что, кажется, не всегда замечают разницу. Выстроили себе фанерные декорации и радостно показывают их друг другу в телевизоре. И все хорошо, пока этот богатый внутренний мир не соприкоснется как-нибудь нечаянно с грубой действительностью.

А война, но не та, что против воображаемой угрозы НАТО, – это суровый тестировщик. И весь вопрос сейчас в том, понимают ли сами белорусские власти, что их деревянные танки не умеют стрелять. Те самые деревянные танки, которыми якобы укрепляют южные рубежи республики и про которые активно говорили украинцы.

Вот учитывая, как громко они имитируют лязганье гусениц, возникают опасения, что понимают не вполне. Потому что, иначе могли бы лязгать и потише. А то ведь, есть еще риск, что кто-нибудь издалека может принять декорации за реальность…

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть