Общество

Хакеры взломали серверы Беларусской железной дороги, чтобы остановить войска России

Одна из хакерских группировок отчиталась о вмешательстве в работу серверов Беларусской железной дороги. О нападении на компьютерную сеть железной дороги заявили «Кибер-Партизаны».

Они утверждают, что зашифровали большую часть информации, хранящейся на серверах, и уничтожили резервные копии. Таким образом хакеры замедляют и нарушают работу железной дороги, по которой сейчас перемещаются российские войска.

«В рамках киберкомпании “Пекло” мы зашифровали основную часть серверов, баз данных и рабочих станций БЖД, чтобы замедлить и нарушить работу дороги. Бэкапы уничтожены», — заявили хакеры.

Сообщается, что десятки баз данных подверглись кибератакам. Автоматика и системы безопасности сознательно не затронули кибератакой, чтобы избежать аварийных ситуаций.

В обмен на ключи шифрования они требуют освободить 50 политзаключенных, которые наиболее нуждаются в медицинской помощи, а также остановить прибытие российских войск на территорию Беларуси.

Напомним, вчера в БЖД заявили о том, что сервис оформления проездных документов онлайн по техническим причинам временно недоступен.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть