В мире

«Где, с**а, боеприпасы?»: Пригожин закатил истерику, показав на камеру около сотни «свежих» трупов вагнеровцев. ВИДЕО 18+

Главарь ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин записал шокирующее видеоорбращение, в котором показал около сотни трупов наемников компании, убитых в ходе оккупационных действий в Украине. Соответствеующее видео он разместил в социальных сетях.

В опубликованном материале Пригожин отмечает, что все убитые «погибли сегодня».

«А теперь слушайте меня, с*ка, б**ть…», – обратился к военному руководсву РФ главарь Вагнера.

Оправдывая провальные действия военной кампании в Бахмуте, он достаточно эмоционально заявляет, что Шойгу и Герасимов, которые не дают боеприпасов, виновны в даной ситуации, обвиняя их в бездействии.

«Вы сидите, твари, в дорогих клубах. Ваши дети прутся от жизни, снимают на Ютюбе ролики. Вы думаете о том, что вы хозяева этой жизни. Думаете о том, что если у вас есть склады от снарядов, то вы имеете на это право. Есть элементарные подсчёты – если вы даёте норму боеприпасов, погибших в пять раз меньше. Они пришли сюда добровольцами и умирают за то, чтобы вы жировали в своих кабинетах с красным деревом», — пояснил Пригожин.

Как видим, российское военное руководство даже в 21 веке применяет свою классическую военную тактику времен Первой мировой войны – «нет оружия, берем количеством». Однако, в современных реалиях на практике она показывает ужасные результаты, которые имеем возможность наблюдать на видео.

Такие заявления на фоне тотальной руссификации и милитаризации белорусского общества должны сподвигнуть белорусов к логическому вопросу самим себе: хотят ли они, чтобы их родные и близкие выступали в качестве пушечного мяса за интересы России?

Россия, как и ее военный корабль, уверенно идет на дно. А, как известно, тонущий всегда тянет за собой в пцчину того, кто находится к нему ближе всего.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть