Без рубрики

Футболисты молодежной сборной Беларуси победили Лихтенштейн в матче отборочного раунда ЧЕ

Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) победили в матче отборочного раунда чемпионата Европы в своей возрастной группе, сверстников из Лихтенштейна – 6:0,

Матч проходил с преимуществом белорусской дружины, которая уже к исходу первого тайма сняла практически все вопросы о победителе. На 15-й минуте матча Владислав Морозов открыл счет. Через 14 минут счет удвоил Ярослав Орешкевич, а в добавленное время первой половины матча третье взятие ворот соперников оформил Александр Шестюк.

На этом подопечные Сергея Ясинского не остановились и во втором тайме еще трижды заставляли команду Лихтенштейна начинать с середины поля. Авторами голов стали Владислав Морозов, отличившийся второй раз за игру, а также Виктор Сотников и Олег Никифоренко.

После данного поединка турнирное положение в группе “D” где играют белорусы таково:

Португалия – 9 очков (3 игры). Греция – 8 (4). Кипр – 7 (3). Исландия – 4 (3). Беларусь – 3 (4). Лихтенштейн – 0 (5).