Без рубрики

Фильм о Венесуэле и любви к музыке представят 29 сентября в Минске | Афиша | Новости Беларуси|БелТА

Документальный фильм режиссера Альберто Мендоса “Играть и бороться” покажут 29 сентября в художественной галерее “Университет культуры”, сообщили БЕЛТА в учреждении.

“В этом месяце мы презентуем киноленту “Играть и бороться”. В основе сюжета – рассказ о шестерых венесуэльских детях и их любви к музыке. Увлекательная история молодежной оркестровой системы расскажет о невероятной сети из сотен оркестров, сформированных в большинстве городов и деревень Венесуэлы. Когда-то скромная программа, разработанная для знакомства сельских детей с чудесами музыки, стала одним из самых важных и красивых музыкальных явлений в современной истории всей страны. Эта лента стала лауреатом премии зрительских симпатий на международном кинофестивале в Майами”, – рассказали организаторы.

Зрители документального фильма увидят также интервью и выступления многих известных музыкантов мира, включая Пласидо Доминго, Клаудио Аббадо, Саймона Рэттла, Джузеппе Синополи и Эдуардо Мата. “Это вдохновляющие истории музыкантов мирового уровня, прошедших обучение по венесуэльской оркестровой системе. В их числе самый молодой музыкант Берлинской филармонии Эдиксон Руис и дирижер Густаво Дудамель”, – добавили в галерее.

Киноленту покажут на испанском языке с русскими субтитрами. Начало показа в 17.00.

Фильм презентуют во время действия проекта в формате лекций-кинопоказов, знакомящих с культурой, искусством, традициями и историей Венесуэлы. Каждый месяц в стенах галереи “Университет культуры” проходят показы художественных и документальных фильмов о Венесуэле. Проект организуется совместно с посольством Боливарианской Республики Венесуэла в Беларуси.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть