В мире

Эпопея со «службой» сына Пескова. Пока он якобы воевал в ЧВК «Вагнера», его «Тесла» получила два штрафа в Москве. ФОТО. ВИДЕО

Российские СМИ и телеграм-каналы активно распространяют интервью якобы 33-летнего Пескова-младшего, что якобы «по собственной инициативе» ушел на фронт в ряды ЧВК «Вагнера». В небольшом видео-интервью пропагандисту Владимиру Соловьеву наемник, чье лицо скрыто маской, представился артиллеристом ЧВК Вагнера из Чебоксар и рассказывает, что впервые попал на передовую, а до этого «работал в разных сферах». После обнародования этого интервью росСМИ начали писать, что Николай ушел в ряды ЧВК «Вагнера» как «уроженец Чебоксар».

Владимир Соловьев также опубликовал эту видеозапись, назвав ее «эксклюзивными кадрами с Николаем Песковым на фронте». Как утверждает Соловьев, запись сделали в конце января под Соледаром. Пропагандист также опубликовал фотографию, на которой, как утверждается, показаны «Николай Песков и расчет РСЗО „Ураган“» под Соледаром, пишет Медуза.

Сам Пригожин утверждает, что Николай был артиллеристом и на службу отправился, «показав перед тем фальшивые документы, где было изменено имя, фамилия и отчество».

Также Николай Чоулз дал интервью «Комсомольской правде» и заявил, что отец помог ему выйти на ЧВК Вагнера в начале «спецоперации» в Украине.

«Я спросил, как мне правильно связаться с ЧВК. И он мне в этом помог», — заявил Чоулз.

По его словам, он пошел воевать, поскольку посчитал это своим долгом, а близкие поддержали это решение. Он рассказал, что вступил в ЧВК Вагнера под чужой фамилией (какой, он не уточнил, сказав, что она может «еще понадобиться»). Сын Пескова утверждает, что получил медаль «За отвагу» за «определенный боевой подвиг» в Украине.

Несколько СМИ усомнились в том, что сын Пескова ездил на войну, — из-за того, что его «Тесла» продолжала получать штрафы в Москве. Как утверждает анонимный телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, Tesla Model X, которой до конца марта 2023 года владел Николай Чоулз, нарушала правила 24 июля и 6 ноября 2022 года, то есть когда он предположительно находился в Украине. В телеграм-канале опубликованы скриншоты с камер наружного наблюдения, зафиксировавших, как «Тесла» превышала скорость.

Действующие и бывшие артиллеристы ЧВК Вагнера заявили в комментарии телеграм-каналу ВЧК-ОГПУ, что Чоулза не видели «ни на соледарском, ни на бахмутском направлениях». Знакомые сына Пескова сообщили ВЧК-ОГПУ, что он на долгое время никуда не исчезал. Другие источники эту информацию не подтверждали.

Когда в России в сентябре 2022 года объявили мобилизацию, сын Пескова назвал «не совсем правильным», чтобы его отправляли на войну.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть