Без рубрики

“Эпидемия джаза”: американская певица Вивиан Сэссомс выступит в Белгосфилармонии 29 октября | Афиша | Новости Беларуси|БелТА

Фото из социальных сетей

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт “Эпидемия джаза” состоится 29 октября на сцене Большого концертного зала Белорусской государственной филармонии, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Певица Вивиан Сэссомс выступит в сопровождении белорусского коллектива Premier Orchestra, в состав которого входят Павел Орлов, Андрей Клещев, Владимир Михнович, Евгений Рышкевич, Назар Реджепов и другие. В концерте прозвучат как авторские произведения певицы, так и джазовые стандарты в неожиданных аранжировках.

“Она родилась в Гарлеме – это один из известнейших районов Нью-Йорка. Это факт, определяющий многое в жизни человека, – рассказали организаторы. – Выросла Вивиан в музыкальной семье: ее отец играл на флейте и ударных, в том числе у Джеймса Брауна. Большую роль в ее становлении как певицы сыграло сотрудничество с Майклом Джексоном, Чакой Хан, Стиви Уандером, Шер, Донной Саммер и другими звездами мирового уровня. Свой последний альбом певица выпустила в 2007 году. И вот после долгого перерыва, в ноябре 2018 года она презентует новый проект “Life”.

По словам организаторов, упорная работа и природный талант позволили певице выступать на таких культовых площадках, как Карнеги-холл, Радио-сити-мюзик-холл, Мэдисон-сквер-гарден, Ирвинг Плаза.

До этого, 27 октября, Вивиан Сэссомс даст концерт в Могилеве.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть