Без рубрики

“Экологический десант”: в Могилевском районе студенты и преподаватели высадили 4 тыс. саженцев ольхи

Фото Белорусского университета пищевых и химических технологий

8 октября, Могилев /. Студенты и преподаватели Белорусского университета пищевых и химических технологий провели в Могилевском районе акцию “Экологический десант”, во время которой высадили 4 тыс. саженцев ольхи. Об этом сообщил заместитель декана инженерно-технологического факультета учреждения образования Юрий Гребенцов.

“Акция “Экологический десант” проводится в университете впервые и приурочена к Году народного единства и республиканской инициативе “Чистый лес”, – рассказал Юрий Гребенцов. – Участие в ней приняли сотрудники нашего факультета, студенты первого и второго курсов по специальности “природоохранная деятельность” – всего 30 человек. Мы хотели привлечь внимание широкой общественности к необходимости бережного отношения к одному из самых главных природных богатств нашей страны – лесу”.

Представители вуза работали на территории Чемерянского лесничества. Они высадили лесные культуры на площади 4 га. Второй этап “Экологического десанта” пройдет 9 октября: студенты и преподаватели выйдут на уборку территории этнографического комплекса “Зеленая роща” в Могилеве.

Специальность “природоохранная деятельность” сравнительно молодая для могилевского вуза – она создана всего 5 лет назад. Ежегодно из стен университета выходят по 20-25 специалистов с квалификацией “Эколог. Инженер по охране окружающей среды”. Во время трудовой деятельности именно эти ребята будут активно работать над сохранением природных ресурсов и решением экологических проблем современности.

“В планах – сделать акцию “Экологический десант” ежегодной”, – добавил заместитель декана.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть