Общество

Ежесуточно ОАО “Крион” отгружает учреждениям здравоохранения 200 т кислорода

Скриншот видео

16 октября, Минск /. Ежесуточно ОАО “Крион” отгружает учреждениям здравоохранения 200 т кислорода, заявил во время ток-шоу “Понятная политика. Плюс” на “Беларусь 1” исполняющий обязанности директора ОАО “Крион” Андрей Миткалев, сообщает .

“На сегодняшний день ежесуточно предприятие производит порядка 200 т медицинского кислорода. Ежесуточно 200 т медицинского кислорода отгружается учреждениям здравоохранения”, – сказал Андрей Миткалев.

По его словам, в республике в допандемийный период было два источника кислорода. “Основной кислородный источник – предприятие “Крион”, дополнительный – Мозырский нефтеперерабатывающий завод, – отметил и.о.директора. – На сегодняшний момент мощности идут по кислородной загрузке на 100%. Но это не говорит о том, что кислорода не хватит. Потому, что на сегодняшний день по всей республике происходит развертывание дополнительных мощностей на “СветлогорскХимволокно”, “Гродно-азот”, “Нафтане”. Развертывание дополнительных мощностей позволяет высвобождать наши основные мощности. Поэтому с учетом прогнозируемой ситуации, которая есть на сегодняшний день и с учетом дополнительного развертывания всех этих мощностей, в принципе на данный момент таких вопросов не возникает. То есть, мы на сегодняшний день еще по кислороду, скажем так, должны начинать прирастать дополнительно”.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть