Общество

Двое военных получили тяжелые травмы во время внезапной проверки «сил реагирования»

Двое военнослужащих сильно пострадали во время внезапной проверки «сил реагирования», второй этап которой проходит в Беларуси.  Один из солдат находится в тяжелом состоянии.

Травмированные военные поступили в Гродненскую университетскую клинику и Гродненский военный госпиталь вечером 12 мая.

По предварительной информации, они получили травмы при сцепке танков или БТРов. Об этом пишет Zerkalo.

«В Гродно им оказывается помощь, — говорит читатель издания. — Одному из пострадавших уже было удалено одно легкое. Оперировали парней сегодня ночью. Один из них в реанимации университетской клиники на ИВЛ в тяжелом состоянии. У него множественные переломы, разрыв легкого, травмы кишечника. В общем, травмы и костей, и внутренних органов. Второй — полегче. Он вроде бы находится в военном госпитале».

Один из сотрудников Гродненской университетской клиники подтвердил данную информацию. По его сведениям, пострадавший поступил в медучреждение вечером 12 мая.

«Одного военного у нас точно оперировали. Сделали резекцию легкого. Стабильный, — рассказал собеседник. — Непонятно, почему привезли в нашу клинику: военных отправляют по обыкновению в гродненский военный госпиталь. Вроде БТРом прижало».

Где точно все произошло — пока неизвестно. Но около Гродно есть один танковый полигон. Он находится в Гродненском районе недалеко от агрогородка Гожа.

Журналисты позвонили на «горячую линию» Министерства обороны в качестве родителей призывника, где дежурный сотрудник сообщил, что «ничего про солдат не слышал» и это «неверная информация». Также журналисты отправили запрос в пресс-службу ведомства, но ответа пока не получили.

Напомним, с 10 мая в Беларуси начался второй этап внезапной проверки сил реагирования.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть