В мире

«Дружественный огонь» на передовой: российские военные масово погибают от рук своих же сослуживцев

На десятый месяц полномасштабной войны в Украине россияне начали осознавать, что «никакой паники нет» только на пропагандистских каналах Путина. В то же время те «победы», которые уже успели просочиться в сеть за почти год ведения агрессии против украинского народа, заставляет граждан РФ волноваться.

Третий месяц, как указ о «частичной мобилизации» фактически продолжает свое действие. По заявлениям Кремля, на фронте оказались сотни тысяч людей, не много из которых имели настоящий боевой опыт, или хотя бы какое-либо отношение к армии. И хотя на российских госСМИ активно демонстрируют картинку «все идет по плану», а мобилизованных, якобы, готовят к боевым выходам, такая «подготовка» на практике не имеет ничего общего с реальностью происходящего на фронте.

Из-за некомпетенстности командиров ( в особенности – артилеристов), оказавшись на передовой, военные РФ сталкиваются с катастрофическими потерями: неслаженность и отсутствие координации участили потери от так называемого «дружественного огня» среди российских войск. Танковые экипажи, которые идут в наступление на ВСУ, попадают под огонь российской артиллерии, в следствие чего погибают военные РФ, а выжившие вынуждены бросать подбитую своими же силами технику на поле боя.

В частности, напомним инцидент в Херсоне, когда российские войска осуществляли переброску на левый берег Днепра. Тогда группа военных РФ на катере, во время выполнения боевой задачи попали под стрелковый огонь ВС РФ из-за того, что их перепутали с ВСУ. Чем закончился этот инцидент не известно, так как видео прервалось. Дальнейшая судьба беглых российских оккупантов неизвестна, однако, с большой вероятностью они погибли.

Инцидент обрел огласку, поскольку российский солдат вел видеосъёмку происходящего, а сколько подобных случаев осталось за кадром, никому неизвестно. Очевидным остается лишь тот факт, что с провалом «блицкрига» российское военное руководство стало импровизировать ценой тысяч жизней не только условного врага, но и своих же граждан, которые по воле случая и Владимира Владимировча Путина оказались простым «пушечным мясом» за несбыточную мечту Кремлевской диктатуры.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть