Политика

До конца года в Беларуси могут пройти еще одни «массовые учения»

В Беларуси пройдут еще одни «массовые учения». Об этом пишет «Флагшток» со ссылкой на гомельчан, вернувшихся с военных сборов.

По их рассказам, такие мероприятия планируются в конце ноября-декабре 2022 года, о чем утверждают сами командиры.

«Как нам объясняли, сборы проводятся, чтобы быть готовыми в любой момент организовать мобилизацию. Возможно, это подготовка к ее началу. В конце года планируются ещё учения. И они уже будут не показательными, а массовыми», — сказал один из гомельчан.

«У нас просто сказали, что будут проводиться учения по мобилизации (или это будет начало мобилизации) с полным рабочим днем в конце ноября – начале декабря. Изначально, когда нас собирали для показательной мобилизации, нам ничего не говорили про эти учения», — рассказал второй.

По официальной информации, которую опубликовали некоторые районные газеты Гомельской области, до конца года по поручению Лукашенко будут проводится контрольное оповещение военнообязанных и контрольная явка на пункты сбора военнообязанных по указанному в повестках адресу. Оповещению будут подлежать офицеры запаса, а также военнообязанные, у которых в 2022 году не уточнили данные воинского учета.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть