Без рубрики

Дни индийского кино пройдут в Гомеле 16 и 17 октября

Дни индийского кино стартуют в Гомеле в кинотеатре “Мир” 16 октября, сообщили в КУП “Гомелькиновидеопрокат”.

Гомельчанам и гостям города представится возможность ближе познакомиться с богатой и самобытной культурой Индии и прикоснуться к ее традициям. Зрители смогут бесплатно посмотреть лучшие индийские фильмы последнего десятилетия.

К просмотру предложат четыре различных по тематике и жанрам киноленты, которые завоевали успех зрителей не только в Индии, но и за ее пределами. Все фильмы будут демонстрироваться на русском языке.

Откроет кинофестиваль мелодраматическая лента “Королева” (2013 год), режиссера Викаса Баля. Фильм о девушке, которую незадолго до свадьбы бросил любимый человек. Чтобы унять душевную боль и обиду, главная героиня отправляется одна в медовый месяц, о котором так сильно мечтала с ранней юности. Начало сеанса в 14.10.

В этот же день в 16.50 зрителей приглашают на криминальный триллер “Поиск” (2012 год), режиссер Рима Кагти. Автомобиль кинозвезды ломает заграждения и падает в море. Несчастный случай приводит к смерти кинозвезды. Однако то, что сначала выглядит как простое расследование автомобильной аварии, затем превращается в таинственные загадки.

Еще две картины представят публике в воскресенье 17 октября. В 14.10 начнется показ семейной комедии режиссера Гаури Шинде “Инглиш-винглиш” (2012 год). В центре сюжета история женщины, которая не знает английский язык, но хочет добиться в жизни поставленных целей.

Завершит фестиваль добрая романтическая комедия “Свадьба Тану и Ману. Возвращение”. Лента предлагает зрителям проверить верность суждения о том, что браки заключаются на небесах. Начало сеанса в 16.40.

В “Гомелькиновидеопрокате” добавили, что фестиваль, который организован совместно с посольством Индии в Беларуси, помимо знакомства с кинокартинами позволит прочувствовать дух индийской культуры, в том числе благодаря музыкальному сопровождению в холле кинотеатра. Здесь же разместится выставка детских рисунков, на которых запечатлены интересные моменты индийской жизни. Вход на киносеансы свободный.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть