В мире

Для въезда в Россию нужно пройти дактилоскопию и медосмотр. Для белорусов сделали исключение

Для въезда в Россию необходимо пройти обязательную дактилоскопию, фотографирование и медосмотр. Закон, предусматривающий правила прохождения границы для иностранцев, въезжающих в Россию на срок более 90 дней, вступил в силу в конце декабря.

Согласно документу, из правила есть исключения, которые касаются белорусов. Граждане Беларуси, включая детей до 6 лет, освобождаются от данных процедур.

Для трудящихся граждан государств – членов ЕЭС продолжают действовать все преференции правового положения в России, пишут Белновости.

В случае пребывания в России свыше 30 дней гражданам ЕАЭС придется пройти однократно дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Иностранцы, которые въехали на территорию Российской Федерации после 29 декабря, должны в обязательно порядке пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, медосвидетельствование и фотографирование. Такие процедуры необходимо пройти, чтобы иметь возможность на законных основаниях находиться в России.

Что касается трудовых мигрантов, то они должны пройти указанную процедуру в течении 30 календарных дней с даты въезда в РФ.

Иностранцы, въехавшие в РФ не по работе, но на срок более 90 дней суммарно в течение календарного года, обязаны пройти дактилоскопическую регистрацию и фотографирование.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть