В мире

Десятки обесточеных городов и разрушенных жилых домов: Россия ночью нанесла по территории всей Украины массированные ракетные удары. ВИДЕО

Ночью, 9 марта, российские войска начали массированные ракетные удары по территории Украины, которые продолжались почти 8 часов. Вся территория страны подверглась атаке, в десятках городов прозвучали взрывы.

Сообщается, что взрывы зафиксированы в Одессе, Николаеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Житомире, Киевской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Кировоградской, Львовской областях.

В часности, в облцентре Одесской, Винницкой, Кировоградской и Криворожской областях российские оккупанты ударили по энергетической инфраструктуре. Аналогичная ситуация и на территории Харьковской области. Там россияне 15 раз попали в объекты жилой, критической и энергетической инфраструктур.

Также сообщается и о сильнейших взрывах в Киеве и области. Взрывы в украинской столице были слышны с 6:50 утра. Жители Голосеевского, Святошинского и Шевченковского районов Киева слышали, по меньше мере, четыре взрыва. Кроме того сообщили о прилете на Выдобучах.

Позже мэр города Виталий Кличко подтвердил серию взрывов в разных районах города.

«Все службы следуют на место. Детальнее – впоследствии», – написал он.

Также при обстреле в Киевской области сработало ПВО.

Украинские источники сообщили о десятках пострадавших объектов критической и энергетической инфраструктуры. В часности, официально подтверждены удары по жилым домам в разных регионах страны. В Золочевском районе Львовской области российская ракета прилетела в частный жилой дом. Известно о, как минимум, четырех погибших мирных жителях.

На данный момент общее количество пострадавших по всех областях не сообщается, на местах взрывов работают спецслужбы.

По областях объявили экстренные отключения электропитания.

Очередной циничный акт российской агрессии с выпуском сотен ракет и шахедов по мирному населению показал, что кремлевское правительсто настроено и дальше заниматься геноцидом украинцев и уничтожать абсолютно все живое на своем пути из-за жажды власти.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть