Общество

Депутаты предложили дополнить закон о СМИ запретом на пропаганду ЛГБТ

Депутаты на заседании сессии Палаты представителей приняли в первом чтении законопроект «Об изменении закона Республики Беларусь «О средствах массовой информации».

Проект закона направлен на обеспечение конституционного права граждан на получение полной и достоверной информации, защиты государственных и общественных интересов, национальной безопасности в области массовой информации.

Документом «уточняется порядок деятельности иностранных средств массовой информации на территории Беларуси, закрепляется возможность применения ответных мер в отношении иностранных средств массовой информации, интернет-ресурсов, журналистов иностранных средств массовой информации».

Также депутаты предложили дополнить закон о СМИ запретом на пропаганду ЛГБТ.

Глава Мининформа Владимир Перцов отметил, что, они уже предприняли достаточные меры для того чтобы распространение такой продукции в нашей стране было ограничено.

«Я думаю, что нужно в комплексе подойти к разработке такого законопроекта и ключевую роль должны сыграть законодатели, стянув к себе различные ведомства: и Минобразования, и Минздрав, и Мининформ, и МВД, чтобы это был комплексный и обширный правовой акт», — сказал Перцов.

Напомним, что замминистра информации Беларуси Игорь Бузовский разослал организациям письмо, в котором предупреждает, что российские издатели ЛГБТК+-литературы, чтобы избежать штрафов за распространение пропаганды «нетрадиционных ценностей», собираются продолжать свою деятельность в Беларуси и это является очередной «угрозе национальным интересам».

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть