В мире

«Делаем все, чтобы остановить агрессора» Украина расширила приграничную полосу вдоль границы с Беларусью

Украина будет еще тщательнее укреплять и контролировать границу с Беларусью. Об этом заявил министр внутренних дел страны Игорь Клименко.

«Мы делаем все возможное вместе с силами обороны, чтобы в любом экстремальном случае мы могли принять меры и остановить агрессора — будь то диверсионная группа или большие воинские формирования со стороны врага. Мы делаем все, чтобы усилить границу вместе с военными. И недавно принятый Верховной радой закон, расширяющий пограничную полосу до 2 километров, будет залогом того, что мы будем еще более тщательно укреплять и контролировать нашу границу непосредственно с республикой Беларусь», — рассказал Клименко.

Вместе с тем он отметил, что сейчас не наблюдается признаков того, что со стороны Беларуси готовится нападение.

Напомним, Украина отгораживается от нашей страны двухметровым забором с колючей проволокой. Кроме того границу с Беларусью укрепили рвами, окопами и минными полями в Ровенской, Киевской и Волынской областях. Защитные сооружения возводят даже в граничащей с Беларусью чернобыльской зоне отчуждения, через которую российские войска в первые дни войны пытались прорваться на Киев.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть