Общество

Датская компания JYSK остановила показ рекламы на белорусском госТВ

Датская транснациональная корпорация JYSK, которая владеет крупной сетью мебельных магазинов, остановила закупку рекламы на белорусском государственном телевидении.

Об этом сообщила швейцарско-немецкая правозащитная организация Libereco.

Правозащитники сообщили, что сейчас работают над обращением к представителям немецких фармацевтических компаний с призывом остановить размещение рекламы на госТВ Беларуси. Уже собрано 58 тысяч подписей.

JYSK — скандинавская сеть магазинов розничной торговли, осуществляющая продажу товаров категории «все для дома». Компания владеет крупнейшей сетью мебельных магазинов в Дании и широко представлена во всем мире. Специализируется на продаже матрасов, товаров для дома, мебели и фурнитуры. В настоящее время в Беларуси насчитывается 10 магазинов JYSK, а в Минском районе находится центральный склад.

Напомним, в начале декабря прошлого года стало известно, что немецкая компания Henkel приняла решение не заказывать новую рекламу на белорусских государственных телеканалах.

Крупнейший в мире производитель продуктов питания Nestle существенно уменьшила объемы своей рекламы на белорусских государственных телеканалах.

Также показ рекламы на госТВ прекратили такие иностранные компании как Mentholatum, Sandоz.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть