Общество

«Цель — деоккупация Украины и Беларуси». Белорусские добровольцы создали новое воинское формирование в Украине. ВИДЕО

Белорусские добровольцы Игорь «Янки» Янков, Андрей «Бессмертный» Трацевский и Родион «Гена» Батулин, воюющие в Украине против российской армии, объявили о создании «Беларусского Добровольческого Корпуса». Об этом они заявили в видеообращении.

До этого лидеры нового формирования входили в различные отряды белорусских добровольцев. О новом формировании пока мало что известно. Своей целью они называют деоккупацию Украины и Беларуси.

«Мы, беларусские добровольцы в Украине заявляем о создании Беларусского Добровольческого Корпуса. Цель – деоккупация Украины и Беларуси из российского плена. Намерения каждый день подтверждаются уничтожением врага на фронте. Воинские ряды все время возрастают. Преданность избранному пути каждое мгновение видят наши полегшие братья. Беларусь прежде всего!», – говорится в описании к видео.

Игорь Янков «Янки» был в прошлом фанатом Динамо. Сейчас он – доброволец и блогер. Андрей Троцевский «Бессмертный» тоже в прошлом являлся фанатом. О себе он рассказывает, что ранее работал в структуре Минобороны на гражданской должности – обеспечивал питание частей в Минске и области. За снятое видео, где два офицера заставляют солдата стричь газон по одной травинке канцелярскими ножницами, с ним разошлись. Родион Батулин известен как один из ближайших соратников Сергея «Боцмана» Коротких. Родион представлял батальон «Террор», вышедший из полка Калиновского.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть