В мире

CNN показало видео убийства оккупантами двух мирных жителей под Киевом. ВИДЕО

Американский телеканал CNN опубликовал видео с камер наблюдения одного из автосалонов под Киевом. На нем видно, как российские солдаты выстрелили в спину двум безоружным мирным жителям.

Видео было снято 16 марта, когда российские оккупационные войска пытались захватить Киев и стояли на подступах к украинской столице. Сообщается, что один из расстрелянных мужчин был владельцем дилерского автомобильного центра, другой работал там охранником.

На записи видно, как к дилерскому центру подошли пятеро российских солдат. Они попытались проникнуть внутрь помещения, стреляя по замкам и разбивая стекла. К военным с поднятыми руками подошли владелец и охранник, их обыскали. Через несколько секунд солдаты отвернулись и отошли на пару метров. Двое гражданских пошли в противоположном направлении. Затем двое российских солдат развернулись, подошли к забору и выстрелили мужчинам в спины. Оба упали на землю. После этого военные ушли обыскивать автосалон и разграбили его.

CNN обратился за комментарием в Минобороны России, но не получил ответа. Сейчас этот инцидент расследуется украинской прокуратурой как военное преступление.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть