Экономика

Через месяц Беларусь превратится во вторую Венесуэлу

Самый мощный дефолт в истории России произойдет уже 15 апреля. Исчезновению экономики будет предшествовать невозможность российских компаний, находящихся на грани банкротства, выплачивать деньги по кредитам. Так считают зксперты Morgan Stanley, пишет журнал «Русский базар».

Аналитики называют экономический крах российской страны «в стиле Венесуэлы». Сначала всё подорожает в 10 раз, потом в 100, затем в 1000 и т. п. Инфляция будет разгоняться до бесконечности, так как ни одной подушки финансовой безопасности у России уже не осталось.

К концу года уровень безработицы может превысить 70%, а средняя месячная зарплата в пересчете на доллары (курс на чёрном рынке) $5-$10. Для спасения населения от голода властям придется вводить продуктовые талоны. Как показывает опыт Венесуэлы, они спасают только на некоторое время. Рано или поздно с полок магазинов исчезает абсолютно всё.

Вслед за российской экономикой рухнет и экономика Беларуси. Ведь Лукаашенко получает до 95% бюджета из Москвы. Обе страны быстро превратятся в экономически выжженную и изолированную от внешнего мира территорию с жестким тоталитарным режимом и полным информационным вакуумом.

Отключение интернета в России намечено на эту пятницу (перестанет работать абсолютно всё, кроме нескольких пропагандистских новостных ресурсов с доменом RU).

Глубочайшая нищета станет логичным наказанием для 140 млн. человек, поддержавших путинскую «спецоперацию», которая на деле является геноцидом украинского населения.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть