В мире

Бывший гендиректор российского Роскосмоса Дмитрий Рогозин «воюет против НАТО» в натовской экипировке за 16,5 тыс. долларов. ФОТО

Экс-куратор российского военно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин «воюет против НАТО» в экипировке, произведенной в странах-членах Североатлантического Альянса. Об этом пишет телеграм-канал «Можем объяснить», который по фотографиям изучил одежду и боекомплект чиновника.

Первыми на непатриотичное обмундирования «главы группы советников в зоне СВО» обратили внимание в своих каналах возмущенные военкоры.

Одет бывший глава Роскомоса в австрийскую куртку Carinthia. До мобилизация она стоила до 80 тысяч российских рублей (около 1300 долларов). Носит он турецкий бронежилет фирмы BIKATEX за 6 тысяч российских рублей (около 100 долларов). Военкоры недоумевают, почему его, а не комплект «Ратник», который Рогозин хвалил и требовал поставить на вооружение еще в 2013-м.

В жилете у чиновника — рожки для немецкого пистолета-пулемета MP-5 и магазины к американскому автомату FN SCAR-H. Цены стволов — от 350 тысяч российских рублей (5770 долларов).

Рогозин также позирует с американской штурмовой винтовкой AR-15 и пистолетом, похожим на австрийский Glock-18. Даже ботинки — словацкие (Zephire, от 412 долларов). Из российского у Рогозина только шлем от «Армокома» (цена от 2000 долларов).

В общей сложности одежда и боекомплект Рогозина, по подсчетам «МО», стоит около миллиона рублей (16,5 тысячи долларов).

Напомним, в первые дни частичной мобилизации в России было много свидетельств того, что призывников не в чем отправлять на войну. В частях мобилизованным выдавали не все и не всем. Одевать стали их жены и матери за свой счет. Но даже при наличии денег было не так просто найти военную форму.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть