Общество

Более 60% белорусских солдат и офицеров не хотят воевать против Украины

Участвовать в войне на стороне РФ не хочет большая часть белорусской армии. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович, комментируя возможную угрозу Украине со стороны Беларуси.

Никакая страна не смогла бы отправить своих солдат выполнять какие-то задачи в таком моральном состоянии, как сейчас белорусские военные, говорит советник председателя ОП.

«Есть данные с белорусской стороны, что более 60% солдат и офицеров крайне негативно относятся к возможности выполнения задания на территории Украины. Ни одно государство мира, даже абсолютно тоталитарное, не может отправить свои войска в таком моральном состоянии выполнять какие-то задачи», – подчеркнул Арестович.

Также он отметил, что Украина пока что не видит непосредственных признаков того, что Беларусь готовится ввести на наши территории свои войска.

«Я даю 20%, 15% вероятности, что до этого дойдет. Пока мы видим плановые учения белорусской стороны, плановую ротацию на нашей границе. Никаких непосредственных признаков подготовки белорусской армии к применению на территории Украины пока не видно», – отметил советник председателя ОП.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть