В мире

Бойцы полка Кастуся Калиновского взяли в плен троих российских оккупантов. ВИДЕО

Бойцы белорусского полка имени Кастуся Калиновского захватили в плен троих российских оккупантов во время проведения операции на территории Украины. Видео с ними появилось в телеграмм-канале полка.

Трое военнопленных рассказали, кто они, откуда родом, в составе каких воинских частей попали на территорию Украины, и в каких условиях содержаться.

«Ребята, сотрудники ВСУ выполняли свои задачи, возложенные на них и при занятии своих рубежей дали такую возможность выйти из блиндажа, сдать оружие и сдаться в плен добровольно. Выполнив требование, получили добросовестное отношение как к военнопленным, как в военное время. Никто не обижал, ничего… Вот полно еды», – поясняет один из русских оккупантов.

В ходе разговора выяснилось, что военнопленными являются трое граждан РФ из Краснодарского края.

«Я бы хотел обратиться ко всем военным Российской Федерации, которые сегодня находятся в роли оккупанта на украинской и белорусской земле. То, что белорусская власть, которая по факту является диктатором, захватившим режим, называет вас, это не делает вас какими-то властями, вы оккупанты на белорусской и украинской земле. И умирать за “идеи” Кремля, я думаю, это не самый лучший вариант для вас, не для этого вас растили родители. Когда узнаете, что на фронте перед вами стоят белорусские добровольцы, я считаю, что самым правильным решением для вас будет сохранить жизнь и сдаться»”, – обратился один из бойцов полка Калиновского к российским оккупантам.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть