Без рубрики

Бобруйчанин после употребления сушеных мухоморов повредил машины

Бобруйчанин после употребления сушеных мухоморов повредил машины. Об этом в эфире “Радио Минск” сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, передает .

Инцидент произошел утром 8 октября по улице Интернациональной в Бобруйске. 20-летний молодой человек выбежал на проезжую часть и повредил головой лобовое стекло у остановившейся на светофоре маршрутки, у другой машины – фару. Водители вызвали правоохранителей. Следователь и эксперт осмотрели место происшествия, назначены экспертные исследования, допрошены подозреваемый и свидетели.

Парень пояснил, что прочитал в интернете материал о повышении иммунитета с помощью сушеных мухоморов и решил проверить это на практике. Собрав в ближайшем лесу около 5 кг ядовитых грибов, бобруйчанин дома загрузил ими сушилку для овощей. Затем, как рекомендовали в сети, незадолго до случившегося стал принимать мухоморы в малых дозах. Поскольку ничего не почувствовал, через три дня увеличил дозировку. “Эффект не заставил себя долго ждать и оказался неожиданным: как все происходило тем утром, парень не помнит. Разобраться в случившемся помог автомобильный видеорегистратор”, – отметила официальный представитель.

Действия бобруйчанина квалифицированы по ч.1 ст.339 УК (хулиганство). Вину фигурант признал. Ущерб возместил. Окончательная правовая оценка ситуации будет дана по результатам расследования. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза молодого человека.

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть