В мире

Битва за Донбасс напомнит Вторую мировую войну – глава МИД

Украинские защитники ожидают в ближайшие дни тяжелых боев с оккупантами в направлении Донецкой, Луганской, Харьковской областей. И битва между Украиной и российским агрессором за Донбасс будет похожа на Вторую мировую войну. Так считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Об этом он сказал на пресс-конференции после участия во встрече министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе в четверг, передает “Интерфакс-Украина”

“Мне жаль говорить это, но это правда: битва за Донбасс напомнит вам Вторую мировую войну, с большими операциями, маневрами, участием тысяч танков, бронированных машин, самолетов, артиллерии. Это не будет локальная операция, исходя из того, что мы видим по подготовке России к этому. У России есть свой план, у нас есть наш, и результат этой битвы будет решен на поле боя”, – высказался Кулеба.

Министр подчеркнул, что сейчас очень важно, чтобы союзники не говорили Украине, что они все еще в раздумьях и им необходимо соблюсти все процедуры, что многие проблемы должны быть решены перед тем, как они примут решение.

“Либо вы поможете нам сейчас, и я говорю о днях, а не неделях, либо ваша помощь придет слишком поздно. Многие люди умрут, многие мирные жители потеряют дома, многие села будут разрушены именно потому, что эта помощь пришла слишком поздно”, – резюмировал Кулеба.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть