Общество

«Бензин дорожает, а такси дешевеет». В Белорусские таксисты начинают выходить на забастовку

В Бобруйске водители службы «Яндекс Go» объявили забастовку. Основной причиной для нее послужило снижение тарифов.

Люди сетуют на то, что не имеют никаких условий для работы: за рулем проводят по 14—16 часов без сна и еды, бензин и запчасти дорожают, машину нужно ремонтировать, а тем, кто ездит на арендованной, еще и оплачивать аренду. В тоже время «Яндекс» снижает тарифы, жалуются водители. Об этом пишет Наша Ніва.

Главное требование у таксистов — увеличить минимальную стоимость посадки (за 3 км) до 2,5 рублей, цену за километр пути по городу до 50 копеек, а за городом до 75 копеек, пересмотреть условия платного ожидания и вернуть гарантированный доход в 190 рублей. По их словам, сейчас такси стало дешевле общественного транспорта. Много случаев, когда люди вызывают такси, ведь на нем ездить дешевле, чем на автобусе.

Водители признаются: чтобы нормально заработать, они работают по 16 часов без перерывов. По их словам, большое количество аварий с участием «Яндекс-Такси», обусловленное усталостью от длительных смен, на которые они выходят каждый день.

Пресс-служба «Яндекс Go» наличие проблем отрицает. Утверждается, что в Бобруйске тариф оптимизирован таким образом, чтобы, с одной стороны, частично компенсировать изменение цен на топливо и обслуживание автомобилей, а с другой, стоимость поездок оставалась по-прежнему доступна для пользователей.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть