Политика

БелЖД проводит массовые чистки среди руководства: увольнения связывают с утечкой данных о движении воинских эшелонов

Отставки в руководстве Белорусской железной дороги могут быть связаны с регулярными утечками информации о движении воинских эшелонов. Как сообщает канал «МотолькоПомоги», они могли стать причиной увольнения первого замначальника службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности (службы “М”) БелЖД Александра Евсюка. По информации авторов канала, именно Евсюк на БелЖД отвечал за планирование, в том числе, воинских перевозок.

«Обстоятельства увольнения Евсюка А.А. скрываются, однако известно, что один из очередных походов на доклад к Начальнику дороги Морозову В.М. закончился отстранением его от исполнения обязанностей», – пишет @belzhd_live.

Кроме того, по данным канала, это не последнее увольнение из службы грузовой работы и внешнеэкономической деятельности. Такие чистки планируются и в других службах Управления БелЖД.

Напомним, что в октябре белорусских железнодорожников, родившихся в Украине, начали вызывать в областные управления КГБ, где их расспрашивали о родственниках за границей, голосовании в 2020 году, отношении к войне. Людей, вызывавших подозрения, дополнительно проверяли на полиграфе.

Напомним, что через Телеграм-каналы в публичном доступе регулярно оказывается информация о вывозе из Беларуси в Россию военной техники или о прибытии и размещении эшелонов с мобилизованными.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть