Общество

“Белтелеком” планирует запустить мобильные услуги в 2023 году

«Белтелеком» запустит мобильные услуги не раньше 2023 года. До этого «Белтелеком» планирует среди прочего заниматься подготовкой инфраструктуры и разработкой тарифных планов. Об этом рассказал гендиректор компании Юрий Петрученя.

«Сегодня мы разворачиваем организационные мероприятия, вносим корректировки в нашу коммерческую иерархию, решаем технологические вопросы. Поэтому наиболее реально, что запуск мобильных услуг произойдет с начала следующего года. Это достаточно большой объем инвестиций необходим для реализации этой задачи, над чем мы сегодня и занимаемся», — рассказал Юрий Петрученя.

По его словам, все мобильные операторы начинали точно по такой же схеме.

«Они получали лицензию и приступали к строительству своей сети. У нас немного отличается схема реализации нашей лицензии, но в целом она тоже предполагает инвестиционные усилия, которые мы уже планируем и приступили к реализации, — сказал гендиректор «Белтелеком». — Сейчас думаем над предложениями абонентам, чтоб они были выгоднее, чем у других операторов, а иначе, мы это анализируем, какой смысл менять свой номер, например, и так далее. Поэтому мы сейчас над этим и думаем».

Юрий Петрученя уточнил, что абоненты других мобильных операторов, скорее всего, смогут перейти со своим номером телефона к «Белтелекому».

Компания намерена выпускать свою SIM-карту. «Белтелеком» планирует предлагать пакет услуг, в который будут входить в том числе мобильная и стационарная связь. О тарифах пока рано говорить, уточнил гендиректор.

Напомним, что «Белтелеком» с 17 января 2022 года получил право оказывать услуги мобильной связи.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть