Общество

Белорусы против поддержки России в войне с Украиной

Белорусы хотят нейтралитета во время войны России с Украиной, поскольку участие в этом конфликте принесёт катастрофические последствия. Таковы результаты социологического опроса Chatham House.

Белорусские солдаты-срочники не должны гибнуть на войне между Россией и Украиной, считают 79% респондентов. За нейтралитет высказались 56% опрошенных, а 57% уверены, что участие в конфликте обернётся катастрофой для страны.

Поддержка Кремля в этом опросе мала. За отправку солдатов-срочников в Украину 12% респондентов. В вопросе, стоит ли помогать Кремлю в рамках ОДКБ, положительно ответили 13%.

Опрос проходил с 20 января по 9 февраля. Chatham House опросил 755 респондентов. Выборка соответствует структуре городского населения и скорректирована по полу, возрасту, размеру населенных пунктов и уровню образования, передает Еврорадио.

В Украине рассказали, что белорусская сторона поддержала Россию. Погранслужба Украины заявляет, что утром 24 февраля атака на Украину совершается в том числе с территории Беларуси.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть