Общество

Белорусские школы теперь работают по программе РФ?

В белорусских школах собираются провести урок, на котором детям расскажут о погибших российских оккупантах и предложат написать письма поддержки военным, а также провести добровольческую акцию.

Управление по образованию Минского райисполкома разослало в школы письмо с требованием провести урок добровольчества. Сказано, что данный урок необходимо провести в целях «создания условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания детей».

В документах к уроку сказано, что его собираются провести среди учащихся 5-11 классов и студентов ВУЗов.

В письме делается акцент на том, что: «с 14 марта 2022 года в образовательных учреждениях Российской Федерации проводится Всероссийский урок добровольчества». Поэтому среди прочего детям собираются рассказать, что 5 декабря в РФ отмечается День добровольца, который был утвержден Указом Путина, покажут ролик об истории добровольчества в России, в котором, конечно же, покажут Путина.

Особое внимание на этом уроке уделят «Патриотическому волонтерству» — оказание помощи участникам боевых действий, благоустройство памятных мест и воинских захоронений. Об этом пишет телеграм-канал motolkohelp.

Белорусским детям расскажут о погибших российских оккупантах и о всероссийской акции «Письмо солдату», в которой детям предложат написать письмо благодарности и поддержки военнослужащим ВС РФ с формулировкой: «военнослужащим, проводящим спецоперацию на территории Украины».

Есть и домашнее задание — провести добровольческую акцию и опубликовать отчёт в соцсетях с хештегами: ZА_МИР, добровольцыроссии, доброта.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть