В мире

Белорусские пограничники «подкинули» в Украину группу нелегалов. ВИДЕО

Украинские пограничники задержали на границе с Беларусью группу нелегальных мигрантов. По их показаниям, их «подкинули» белорусские пограничники. Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины задержаны шесть граждан Пакистана и Бангладеш.

«Мужчины рассказали, что с территории Беларуси до границы с Украиной их на автомобиле довезли мужчины в военной форме, предположительно представители пограничной службы Беларуси, и указали в каком направлении должны идти. Также приказали, после пересечения границы сообщить о своем местопребывании. Это подтверждают переписки у телефона иностранцев», – говорится в сообщении.

В ГПСУ подчеркнули, что Беларусь продолжает поддерживать искусственно созданный миграционный кризис и умышленно направляет потоки мигрантов в направлении Украины, но украинские пограничники уже были готовы к таким провокациям.

«Сейчас с задержанными проводятся мероприятия проверки и устанавливаются все обстоятельства их нелегального путешествия», – добавили в ГПСУ.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть