Общество

Белорусские хакеры взломали сайт поклонников «русского мира», слив в сеть базу данных 200 тысяч человек

На сайте российского Национально-освободительного движения (НОД) появилось сообщение, что ресурс взломан. Сделали это хакеры из Беларуси, сообщает «Хартыя’97».

В результате взлома с сайта была взята и опубликована информация об участниках движения, зарегистрированных на сайте (около 200 000 человек). Сведения содержат таблицу с информацией пользователей сайта НОД, номерами телефонов, именами, логинами, адресами электронной почты, паролями.

По данным источника «Алиса рассказывает», взлом сайта НОД стал ответом на проведенную 6 августа в Минске акцию «Минск ZA Россию». В самой акции участвовали около десятка человек.

«Шествия в Минске не нравятся минскому сопротивлению. Да, сайт взломан. Все ваши сведения на этой ссылке. Задрали любое дерьмо в Беларусь тянуть», – говорится в сообщении с изображениями Александра Лукашенко и Владимира Путина на главной странице сайта.

Национально-освободительное движение (НОД) – российское ультраправое политическое объединение, выступающее за «национальный курс» и «территориальную целостность государства» в пределах 1945 года. На официальном сайте движения распространяется конспирологическая теория о «колониальной зависимости РФ от США», «подконтрольности российской власти США» и «крышевании» коррупции Западом.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть