Политика

Беларусь рассчитывает на принятие ICAO действенных мер для отмены санкций в отношении “Белавиа”

Беларусь рассчитывает на принятие Международной организацией гражданской авиации (ICAO) действенных мер для отмены санкций в отношении авиакомпании “Белавиа”. Об этом заявил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский в программе “Объективно” на телеканале ОНТ, сообщает .

Артем Сикорский рассказал, что 13 октября на заседании Совета ICAO должны были быть рассмотрены два вопроса, касающиеся Беларуси. Это промежуточный отчет о расследовании причин экстренной посадки борта Ryanair в Минске и жалоба белорусской стороны на дискриминационные санкции со стороны Запада.

Однако, когда пришло время рассматривать эти темы, организаторы заседания заявили, что мероприятие не может продолжиться по техническим причинам. Его перенесли на 25 октября.

“Мы надеемся, что эти вопросы будут рассмотрены, наши жалобы приняты во внимание и Совет ICAO примет действенные меры для того, чтобы урегулировать эту ситуацию”, – сказал Артем Сикорский.

Ранее МАЗ, БЕЛАЗ и “Белаэронавигация” обратились в суд за отменой решения Совета Евросоюза о наложении индивидуальных санкций. Директор Департамента по авиации отметил, что этот процесс затянется на год, но отстоять свои интересы для предприятий – дело принципа. “Правда за нами. Нам кривить здесь совестью нет никакого смысла. Мы боремся за себя, за процветание и независимость нашей страны”, – подчеркнул он.

Сикорский: действия ЕС напоминают поведение матери-истерички, которая не может справиться с детьми

Сикорский предложил ЕС ввести санкции против Средиземного моря, через которое мигранты прибывают в Европу

Источник

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть